ORGANIGRAMA UCB 2021

RECTORA SEDE COCHABAMBA

rectora riskowsky

Mgr. Ruth Tania Riskowsky Arraya

Estructura Orgánica Sede Cochabamba

Autoridades Sede Cochabamba
CargoNombreCorreo electrónico
Rectora de Sede CochabambaMgr. Ruth Tania Riskowsky Arraya rriskowsky@ucb.edu.bo
Directora Académica de Sede CochabambaMgr. Yanina Galaburdaygalaburda@ucb.edu.bo
Director Administrativo y Financiero de Sede CochabambaMgr. Marcos Delgadillo Moreiramdelgadillo@ucb.edu.bo
Director de Pastoral Universitaria de Sede CochabambaPbro. Mario Enrique De Alarcon Iruetamdealarcon@ucb.edu.bo
Decanos de Facultades
Presidente de la Facultad de TeologíaDr. Manuel Gilberto Hurtado Durán, SJmhurtado@ucb.edu.bo
Decana de la Facultad de Enfermería "Elizabeth Seton"Hna. Irma Guadalupe Garza Garzaigarza@ucb.edu.bo
Directores de Departamentos Académicos
DepartamentoNombreCorreo electrónico
Administración, Economía y FinanzasMgr. Rafael Gonzalo Arteaga Riverorarteaga@ucb.edu.bo
Ciencias Sociales y HumanasMgr. Véronique M. Thomas G. de Anayavthomas@ucb.edu.bo
Ingeniería y Ciencias ExactasDr. Jaime Antezana Arzabejantezana@ucb.edu.bo
Post GradoMgr. Jorge Carlos Guevara Espinozajguevara@ucb.edu.bo
Directores y/o Coordinadores de Profesionalización y Unidades de Apoyo Académico
NombreDepartamento, Área o UnidadCorreo electrónico
Mgr. John David Rojas GuillénAdministración de Empresasjrojas@ucb.edu.bo
Dr. Edwin Claros Arispe Antropología a.i.eclaros@ucb.edu.bo
Dr. Jaime Antezana ArzabeCiencias Exactas y Laboratoriosjantezana@ucb.edu.bo
Mgr. Javier Omar Camacho RodríguezContaduría Públicajcamacho.r@ucb.edu.bo
Dr. Luis Camilo Kunstek S.Comunicación Socialckunstek@ucb.edu.bo
Dr. Marcelo Miguel CamargoDerechomcamargo@ucb.edu.bo
Dr. Edwin Claros ArispeFilosofía y Letraseclaros@ucb.edu.bo
Mgr. Véronique M. Thomas G. de AnayaIdiomasvthomas@ucb.edu.bo
Mgr. Estela Herbas BaenyIngeniería Ambientaleherbas@ucb.edu.bo
Mgr. Gunther Eduardo Viscarra ChirinosIngeniería Civil a.i.gviscarra@ucb.edu.bo
Mgr. Rafael Gonzalo Arteaga RiveroIngeniería Comercialrarteaga@ucb.edu.bo
Mgr. Rafael Gonzalo Arteaga RiveroIngeniería Empresarialrarteaga@ucb.edu.bo
Mgr. Javier Omar Camacho RodríguezIngeniería Financierajcamacho.r@ucb.edu.bo
Mgr. Edwin Durandal CallaIngeniería Internet de las Cosas a. i. ecalla.d@ucb.edu.bo
Dr. Lalo Armengol Rodríguez Rivera
Ingeniería Industriallrodriguez@ucb.edu.bo
Mgr. Edwin Durandal CallaIngeniería Mecatrónica a. i.ecalla.d@ucb.edu.bo
Dr. Jaime Antezana ArzabeIngeniería Químicajantezana@ucb.edu.bo
Mgr. Wendoline Arteaga SabjaIngeniería de Sistemaswarteaga@ucb.edu.bo
Mgr. Wendoline Arteaga SabjaIngeniería de Telecomunicaciones a. i. warteaga@ucb.edu.bo
Dr. Víctor Alfredo Rojas CamachoMedicinavrojas@ucb.edu.bo
Mgr. Véronique M. Thomas G. de AnayaPedagogía Social a.i.vthomas@ucb.edu.bo
Mgr. Sara Beatriz Pellón MorelPsicologíaspellon@ucb.edu.bo
Directores de la Facultad de Teología
CargoNombreCorreo electrónico
PresidenteDr. Manuel Gilberto Hurtado Durán, SJmhurtado@ucb.edu.bo
VicepresidenteProfa. Dra. Eileen FitzGeraldefitzgerald@ucb.edu.bo
Dirección I CicloProf. Dr. Jozef Smyksyjsmyksy@ucb.edu.bo
Dirección II CicloProfa. Dra. Bernardeth Caero Bustillosbcaero@ucb.edu.bo
Dirección III CicloProfa. Dra. Bernardeth Caero Bustillosbcaero@ucb.edu.bo
Dir. de Especialidad en MisionologíaDr. Roberto Tomicha, OFMconv.rtomicha@ucb.edu.bo
Dir. de Especialidad en Teología EspiritualProf. Dr. Walter Vivianigviviani@ucb.edu.bo
Dir. de Especialidad en Teología PastoralProfa. Dra. Bernardeth Caero Bustillos a.i.bcaero@ucb.edu.bo
Director del Instituto de BioéticaProf. Dr. Jozef Smyksyjsmyksy@ucb.edu.bo
Director del Instituto de MisionologíaProf. Dr. Roberto Tomichártomicha@ucb.edu.bo