RECTORA SEDE COCHABAMBA

Mgr. Ruth Tania Riskowsky Arraya

Estructura Orgánica Sede Cochabamba

Autoridades Sede Cochabamba
CargoNombreCorreo electrónico
Rectora de Sede CochabambaMgr. Ruth Tania Riskowsky Arrayarriskowsky@ucb.edu.bo
Directora Académica de Sede CochabambaMgr. Yanina Galaburdaygalaburda@ucb.edu.bo
Director Administrativo y Financiero de Sede CochabambaMgr. Carlos Alberto Colomo Vargasccolomo@ucb.edu.bo
Director de Pastoral Universitaria de Sede CochabambaPbro. Mario Enrique De Alarcon Iruetamdealarcon@ucb.edu.bo
Decanos de Facultades
Presidente de la Facultad de TeologíaDr. Manuel Gilberto Hurtado Durán, SJmhurtado@ucb.edu.bo
Decana de la Facultad de Enfermería "Elizabeth Seton"Hna. Irma Guadalupe Garza Garzaigarza@ucb.edu.bo
Directores de Departamentos Académicos
DepartamentoNombreCorreo electrónico
Administración de Empresas y FinanzasLic. Marcos Delgadillo Moreiramdelgadillo@ucb.edu.bo
Ciencias Sociales y HumanasMgr. Véronique M. Thomas G. de Anayavthomas@ucb.edu.bo
Ingeniería y Ciencias ExactasDr. Jaime Antezana Arzabejantezana@ucb.edu.bo
Post GradoMgr. Jorge Carlos Guevara Espinozajguevara@ucb.edu.bo
Directores y/o Coordinadores de Profesionalización y Unidades de Apoyo Académico
NombreDepartamento, Área o UnidadCorreo electrónico
Lic. Marcos Delgadillo MoreiraAdministración de Empresasmdelgadillo@ucb.edu.bo
Dr. Edwin Claros ArispeAntropología a.i.eclaros@ucb.edu.bo
Dr. Jaime Antezana ArzabeCiencias Exactas y Laboratoriosjantezana@ucb.edu.bo
Mgr. Javier Omar Camacho RodríguezContaduría Públicajcamacho@ucb.edu.bo
Dr. Luis Camilo Kunstek S.Comunicación Socialckunstek@ucb.edu.bo
Dr. Marcelo Miguel CamargoDerechomcamargo@ucb.edu.bo
Dr. Edwin Claros ArispeFilosofía y Letraseclaros@ucb.edu.bo
Mgr. Véronique M. Thomas G. de AnayaIdiomasvthomas@ucb.edu.bo
Mgr. Estela Herbas BaenyIngeniería Ambientaleherbas@ucb.edu.bo
Dr. José Javier Prudencio MuñozIngeniería Civiljprudencio@ucb.edu.bo
Mgr. Rafael Gonzalo Arteaga RiveroIngeniería Comercialrarteaga@ucb.edu.bo
Mgr. Rafael Gonzalo Arteaga RiveroIngeniería Empresarialrarteaga@ucb.edu.bo
Mgr. Javier Omar Camacho RodríguezIngeniería Financierajcamacho@ucb.edu.bo
Mgr. Edwin Durandal CallaIngeniería Internet de las Cosas a. i.ecalla.d@ucb.edu.bo
Dr. Lalo Armengol Rodríguez Rivera
Ingeniería Industriallrodriguez@ucb.edu.bo
Mgr. Edwin Durandal CallaIngeniería Mecatrónica a. i.ecalla.d@ucb.edu.bo
Dr. Jaime Antezana ArzabeIngeniería Químicajantezana@ucb.edu.bo
Mgr. Wendoline Arteaga SabjaIngeniería de Sistemaswarteaga@ucb.edu.bo
Mgr. Wendoline Arteaga SabjaIngeniería de Telecomunicaciones a. i.warteaga@ucb.edu.bo
Mgr. Véronique M. Thomas G. de AnayaPedagogía Social a.i.vthomas@ucb.edu.bo
Lic. Nayra Tahirih Ortega ZeladaPsicología a.i.nortega@ucb.edu.bo
Directores de la Facultad de Teología
CargoNombreCorreo electrónico
PresidenteDr. Manuel Gilberto Hurtado Durán, SJmhurtado@ucb.edu.bo
VicepresidenteDr. Guido Viviani, OFMgviviani@ucb.edu.bo
Dirección I CicloLic. Adhemar Ventura Erazo, OPaventura@ucb.edu.bo
Dirección II CicloDr. Guido Viviani, OFMgviviani@ucb.edu.bo
Dirección III CicloDr. Roberto Tomicha, OFMconv.rtomicha@ucb.edu.bo
Dir. de Especialidad en MisionologíaDr. Roberto Tomicha, OFMconv.rtomicha@ucb.edu.bo
Dir. de Especialidad en Teología EspiritualDr. Guido Viviani, OFMgviviani@ucb.edu.bo
Dir. de Especialidad en Teología PastoralLic. Félix Demetrio Serrudo, OPfdemetrio@ucb.edu.bo
Dirección Centro de InvestigaciónDr. Eileen FitzGerald, ACIefitzgerald@ucb.edu.bo
Director del Instituto de BioéticaDr. Miguel Manzanera, SJmmanzanera@ucb.edu.bo
Director del Instituto de MisionologíaDr. Roberto Tomicha, OFMconv.rtomicha@ucb.edu.bo