Estructura orgánica Universidad Católica Boliviana San Pablo Unidad Académica Cochabamba

Organigrama

RECTORA REGIONAL COCHABAMBA

Mgr. Ruth Tania Riskowsky Arraya

Estructura Orgánica U.C.B. Unidad Académica Regional Cochabamba

Autoridades Regionales
CargoNombreCorreo electrónico
RectoraMgr. Ruth Tania Riskowsky Arraya rriskowsky@ucb.edu.bo
Directora Académica RegionalMgr. Yanina Galaburdaygalaburda@ucb.edu.bo
Director Administrativo y Financiero RegionalMgr. Carlos Alberto Colomo Vargasccolomo@ucb.edu.bo
Director Regional de la Pastoral UniversitariaPbro. Mario Enrique De Alarcon Iruetamdealarcon@ucb.edu.bo
Decanos de Facultades
Presidente de la Facultad de TeologíaDr. Josef Smyksy, CSsRjsmyksy@ucb.edu.bo
Decana de la Facultad de Enfermería "Elizabeth Seton"Hna. Irma Guadalupe Garza Garzaigarza@ucb.edu.bo
Directores de Departamentos Académicos
DepartamentoNombreCorreo electrónico
Administración de Empresas y FinanzasMgr. Marcelo Fernando Silvestre Quiroga Soriamquiroga.s@ucb.edu.bo
Ciencias Sociales y HumanasMgr. Véronique M. Thomas G. de Anayavthomas@ucb.edu.bo
Ingeniería y Ciencias ExactasDr. Jaime Antezana Arzabejantezana@ucb.edu.bo
Post GradoMgr. Jorge Carlos Guevara Espinozajguevara@ucb.edu.bo
Directores y/o Coordinadores de Profesionalización y Unidades de Apoyo Académico
NombreDepartamento, Área o UnidadCorreo electrónico
Mgr. Marcelo Fernando Silvestre Quiroga SoriaAdministración de Empresas a.i.mquiroga.s@ucb.edu.bo
Dr. Edwin Claros Arispe Antropología a.i.eclaros@ucb.edu.bo
Dr. Jaime Antezana ArzabeCiencias Exactas y Laboratoriosjantezana@ucb.edu.bo
Mgr. Marcelo Fernando Silvestre Quiroga SoriaContaduría Públicamquiroga.s@ucb.edu.bo
Dr. Luis Camilo Kunstek S.Comunicación Socialckunstek@ucb.edu.bo
Dr. Marcelo Miguel CamargoDerecho a.i.mcamargo@ucb.edu.bo
Dr. Edwin Claros ArispeFilosofía y Letraseclaros@ucb.edu.bo
Mgr. Véronique M. Thomas G. de AnayaIdiomasvthomas@ucb.edu.bo
Mgr. Estela Herbas BaenyIngeniería Ambientaleherbas@ucb.edu.bo
Dr. José Javier Prudencio MuñozIngeniería Civiljprudencio@ucb.edu.bo
Mgr. Rodrigo AlmeidaIngeniería Comercial a.i.ralmeida@ucb.edu.bo
Mgr. Rodrigo AlmeidaIngeniería Empresarial a.i.ralmeida@ucb.edu.bo
Mgr. Marcelo Fernando Silvestre Quiroga SoriaIngeniería Financieramquiroga.s@ucb.edu.bo
Mgr. José Luis Dorado Ponce de LeónIngeniería Internet de las Cosasjdorado@ucb.edu.bo
Dr. Lalo Armengol Rodríguez Rivera
Ingeniería Industriallrodriguez@ucb.edu.bo
Mgr. José Luis Dorado Ponce de LeónIngeniería Mecatrónicajdorado@ucb.edu.bo
Dr. Jaime Antezana ArzabeIngeniería Químicajantezana@ucb.edu.bo
Mgr. Wendoline Arteaga SabjaIngeniería de Sistemaswarteaga@ucb.edu.bo
Mgr. José Luis Dorado Ponce de LeónIngeniería de Telecomunicacionesjdorado@ucb.edu.bo
Mgr. Véronique M. Thomas G. de AnayaPedagogía Social a.i.vthomas@ucb.edu.bo
Lic. Sheyla Verónica Salinas ArrázolaPsicologíassalinas@ucb.edu.bo
Directores de la Facultad de Teología
NombreCargoCorreo electrónico
PresidenteDr. Josef Smyksy, CSsRjsmyksy@ucb.edu.bo
VicepresidenteDr. Guido Viviani, OFMgviviani@ucb.edu.bo
Dirección I CicloLic. Adhemar Ventura Erazo, OPaventura@ucb.edu.bo
Dirección II CicloDr. Guido Viviani, OFMgviviani@ucb.edu.bo
Dirección III CicloDr. Roberto Tomicha, OFMconv.rtomicha@ucb.edu.bo
Dir. de Especialidad en MisionologíaDr. Roberto Tomicha, OFMconv.rtomicha@ucb.edu.bo
Dir. de Especialidad en Teología EspiritualDr. Guido Viviani, OFMgviviani@ucb.edu.bo
Dir. de Especialidad en Teología PastoralLic. Félix Demetrio Serrudo, OPfdemetrio@ucb.edu.bo
Dirección Centro de InvestigaciónDr. Eileen FitzGerald, ACIefitzgerald@ucb.edu.bo
Director del Instituto de BioéticaDr. Miguel Manzanera, SJmmanzanera@ucb.edu.bo
Director del Instituto de MisionologíaDr. Roberto Tomicha, OFMconv.rtomicha@ucb.edu.bo