Procedimiento

  1. Envía la Carta de Solicitud de Apoyo Económico, desde tu correo institucional dirigido a tu Director de Carrera. DESCARGA EL MODELO AQUÍ. Adjuntando documentos de respaldo que validen la necesidad económica.
         Ejemplo:
         1. Certificado Médico
         2. Memorándum de Despido
         3. Documento de disminución de sueldo, otros.
  2. Aguarda la respuesta que se te enviará a tu correo institucional.

La carta más los documentos de respaldo podrán ser presentados hasta el 30 de abril del 2021.

Directores de Carrera

NombreCarrera de PregradoCorreo electrónico
Mgr. Marcelo Fernando Silvestre Quiroga SoriaAdministración de Empresas a.i.mquiroga.s@ucb.edu.bo
Dr. Edwin Claros ArispeAntropología a.i.eclaros@ucb.edu.bo
Dr. Jaime Antezana ArzabeCiencias Exactas y Laboratoriosjantezana@ucb.edu.bo
Mgr. Marcelo Fernando Silvestre Quiroga SoriaContaduría Públicamquiroga.s@ucb.edu.bo
Dr. Luis Camilo Kunstek S.Comunicación Socialckunstek@ucb.edu.bo
Dr. Marcelo Miguel CamargoDerechomcamargo@ucb.edu.bo
Dr. Edwin Claros ArispeFilosofía y Letraseclaros@ucb.edu.bo
Mgr. Véronique M. Thomas G. de AnayaIdiomasvthomas@ucb.edu.bo
Mgr. Estela Herbas BaenyIngeniería Ambientaleherbas@ucb.edu.bo
Dr. José Javier Prudencio MuñozIngeniería Civiljprudencio@ucb.edu.bo
Mgr. Rodrigo AlmeidaIngeniería Comercial a.i.ralmeida@ucb.edu.bo
Mgr. Rodrigo AlmeidaIngeniería Empresarial a.i.ralmeida@ucb.edu.bo
Mgr. Marcelo Fernando Silvestre Quiroga SoriaIngeniería Financieramquiroga.s@ucb.edu.bo
Mgr. José Luis Dorado Ponce de LeónIngeniería Internet de las Cosasjdorado@ucb.edu.bo
Dr. Lalo Armengol Rodríguez RiveraIngeniería Industriallrodriguez@ucb.edu.bo
Mgr. José Luis Dorado Ponce de LeónIngeniería Mecatrónicajdorado@ucb.edu.bo
Dr. Jaime Antezana ArzabeIngeniería Químicajantezana@ucb.edu.bo
Mgr. Wendoline Arteaga SabjaIngeniería de Sistemaswarteaga@ucb.edu.bo
Mgr. José Luis Dorado Ponce de LeónIngeniería de Telecomunicacionesjdorado@ucb.edu.bo
Mgr. Véronique M. Thomas G. de AnayaPedagogía Social a.i.vthomas@ucb.edu.bo
Lic. Sheyla Verónica Salinas ArrázolaPsicologíassalinas@ucb.edu.bo